воскресенье, 31 мая 2020 г.

[VideoSmile] Супер Blender - Самый полный обучающий курс по созданию 3D-графики и визуальных эффектов (2020)

Описание:

Самый полный обучающий курс по созданию 3D-графики и визуальных эффектов в программе Blender от команды VideoSmile

Blender – программа для создания трехмерной графики и анимации с открытым кодом. По некоторым параметрам она превосходит даже дорогие программные продукты известных разработчиков. В последнее время сторонников Blender становится все больше – многие, в том числе профессиональные 3D-художники, полностью переходят на работу в ней для создания полноценных анимационных фильмов и компьютерных игр. А потому знать эту программу и уметь работать в ней крайне полезно! Важной особенностью Blender является также то, что она создается тысячами людей по всему миру, а потому развивается намного быстрее, чем какие-либо коммерческие программные продукты

Курс состоит из 59 занятий, которые объединены в
7 глав, и 5 увлекательных домашних заданий.
Длительность курса составляет 25 часов (одних
только видеоуроков!). Курс будет открываться
постепенно, по мере сдачи домашних заданий.

Супер Blender — практический видеокурс: в каждой
главе будет по несколько практических занятий, в
ходе которых вы будете создавать шикарные
трехмерные сцены.

ГЛАВА 1
Знакомство с программой
6 занятий
Это вступительная глава. Ее рассмотрение начнется с установки Blender, и на протяжении всей главы мы будем изучать интерфейс данной программы, работу с окнами и различными пунктами меню.

Ближе ко второй половине главы рассмотрим способы навигации в трехмерном пространстве и пройдемся по всем основным настройкам программы, чтобы сделать свою работу с ней максимально удобной и эффективной.

ГЛАВА 2
Ключевые принципы работы в программе
7 занятий
Чтобы приступить к полноценной работе с программой, помимо знаний ее интерфейса нужно познакомиться с объектами и данными. Все, чем мы будем заниматься на протяжении всех последующих глав, так или иначе является данными.

В этой главе мы разберем такие понятия, как объект, его данные, структуру меш-объектов и понятие топологии. После данной главы мы сможем полностью погрузиться в тонкости моделирования, обладая всеми необходимыми знаниями об интерфейсе и объектах, с которыми мы работаем.

ГЛАВА 3
Моделирование
11 занятий
В рамках этой главы, посвященной моделированию, вы узнаете обо всех ключевых моментах, без которых практически невозможно создавать трехмерные объекты. Вы узнаете о различных ориентациях трансформаций, точках вращения, привязках, пропорциональном редактировании и наиболее часто используемых инструментах моделирования.

Также мы пройдемся по модификаторам, с помощью которых производится генерация мешей и их деформация. В конце главы создадим высокополигональную модель револьвера, используя знания из этой главы.

ГЛАВА 4
Материалы и свет
12 занятий
Первым делом будет разобрано понятие источников света и ламп, так как без источников света все остальное не имеет никакого значения. Они проявляют истинную форму ваших моделей и придают те или иные свойства вашим материалам.

После знакомства со светом познакомимся с редактором шейдеров и на примере разберем такое понятие, как PBR (Physically based rendering). Далее рассмотрим специальный объект «Камера», который генерирует итоговое изображение, и познакомимся с двумя встроенными рендерами: Cycles и EEVEE.


СКАЧАТЬ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Оставьте свой комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.